Информация о лицее (Постан.№343) Учительская Почта Видео-архив Фото-архив Тимуровцы ПРОФСОЮЗ Контакты

Летняя спартакиада работников образования

Летняя спартакиада работников образования


10 октября в крытом легкоатлетическом манеже Центрального стадиона Казани состоялся финальный этап летней Спартакиады работников образования республики с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгеля Фаттахова. В соревнованиях приняли участие около полутора тысяч педагогов, руководителей управлений и отделов образования из всех районов республики.
Спартакиада проходила по следующим видам спорта: легкоатлетическая эстафета, легкоатлетический забег, прыжки в длину, поднятие гири, армрестлинг и перетягивание каната, русские шашки.
В результате спортивных состязаний определились сильнейшие команды.
I место - завоевал Мамадышский муниципальный район. Им был вручен Кубок, диплом за I место и сертификат на сумму 500 тыс. рублей.

II место – город Набережные Челны. Команда города Набережные Челны награждена Кубком, дипломом и сертификатом на сумму 300 тыс. рублей. В команде от нашего города был и работник нашего лицея Бисеров И.Р. (зам.директора по УР), который выступал в соревнованиях по перетягиванию каната. Команда по перетягиванию каната заняла 1 место.


III место в напряженной борьбе завоевали педагогические работники Зеленодольского муниципального района. Им был также вручен Кубок, диплом и сертификат на сумму 200 тыс. рублей. Мы поздравляем победителей и желаем новых высоких достижений! Впереди Зимняя спартакиада работников образования, которая пройдет в феврале 2015 года.

Для справки: Летняя Спартакиада работников образования Республики Татарстан проводится Министерством образования и науки РТ в целях пропаганды физической культуры, популяризации спорта и усиления физкультурно-спортивной работы среди педагогов, руководителей образовательных учреждений и отделов (управлений) образования.
Спартакиада проводится в 3 этапа:
1 этап: Предварительные соревнования проводятся в общеобразовательных учреждениях городских и сельских районов РТ.
2 этап: Соревнования по всем видам Спартакиады проводятся в муниципальных районах РТ среди работников общеобразовательных учреждений и работников управлений (отделов) образования муниципальных районов.
3 этап: Финальные соревнования по всем видам Спартакиады проводятся среди сборных команд муниципальных районов (работников общеобразовательных учреждений и работников управлений (отделов) образования) и Министерства образования и науки РТ.
  • Автор: Admin
  • 11-10-2014, 16:31
  • Посмотрели: 332








РЕКЛАМА

регистрация доменов
домен RU - 99 руб
домен РФ - 99 руб
www.